Serie D, i risultati di domenica 1 ottobre

Serie D, i risultati di domenica 1 ottobre
©Menzophoto
di Sportal.it

Anche nella prima domenica di ottobre la serie D è scesa in campo. Nei gironi A, B e D siamo arrivati alla sesta giornata, mentre negli altri gironi si è giocata la quinta.



Potenza e Sff Atletico sono le uniche a punteggio pieno, mentre Lumezzane, Ambrosiana, Argentina e Manfredonia rimangono a 0 punti in classifica.



Girone A 



Chieri-Gozzano       0-0 

Arconatese-Pro Sesto 0-4 

Borgaro-Oltrepovo.   0-0 

Borgoses.-Folgore C. 1-0 

Caronnese-Como       2-2 

Casale-Inveruno      1-0 

Castella.-Bra        0-1 

Pavia-Varesina       2-0 

Seregno-Olginatese   2-2 

Varese-Derthona      3-2



Girone B 



D.Boario-Lumezzane   1-0 

Ciliverg.-Ciserano   3-1 

Grumellese-Us Dro    2-0 

Lecco-Caravaggio     0-0 

Levico T.-Scanzoros. 0-0 

Pro Patria-Crema     1-0 

Rezzato-V.Bergamo    0-1 

Romanese-Pontisola   0-2 

Trento-Bustese       1-4 

                          

Riposa: Pergolettese



Girone C 



Adriese-Clodiense    2-0 

Arzignano-Montebell. 1-2 

Calvi Noale-Belluno  2-2 

Campodar.-Vecomp Ve. 1-3 

Este-Cjarlins Muzane 2-1 

Liventina-Legnago    2-1 

Mantova-Abano T.     2-0 

Tamai-D.Rovigo       0-0 

U.Feltre-Ambrosiana  1-0 



Girone D 



Castelve.-Fiorenzuo. 1-2 

Colligiana-Imolese   1-0 

Forli'-Correggese    2-0 

Lentigione-Mezzolara 0-0 

Sammaurese-Trestina  1-0 

Sangiova.-Montevarc. 0-2 

Sasso Marconi-Rimini 0-2 

Tuttocuoio-Pianese   1-1 

Vigor Ca.-Romagna C. 0-1 

Villabia.-Sansepolc. 4-1 



Girone E 



Albissola-Viareggio  4-2 

Finale L.-Rignanese  0-0 

Ghivizza.-Valdiniev. 1-1

Lavagnese-Argentina  2-0 

Ligorna-Savona       1-1 

Ponsacco-Massese     2-1 

S.Donato -Scandicci  3-2 

Seravezza-Rf Querce. 1-1 

U.Sanremo-Sestri Le. 1-0



Girone F 



Avezzano-Nerostell.  0-0 

Campobas.-Francavil. 2-0 

Castelfi.-S.Nicolo'  1-0 

L'Aquila-Agnonese    2-1 

Matelica-Monticelli  2-1 

Pineto-Vis Pesaro    2-1 

Recanate.-Fabriano   2-1 

San Mari.-Sangiuste. 3-0 

Vastese-Jesina       2-1



Girone G 



Budoni-S.Teodoro     1-0 

Cassino-Latte Dol.   1-0 

Lanusei-Lupa Roma    0-1 

Latina-Tortoli'      3-1 

Monterosi-Aprilia    0-1 

Nuorese-Sff Atletico 0-1 

Ostia Ma.-Flaminia   3-2 

Rieti-Albalonga      2-1 

Trasteve.-Anzio Lav. 4-1 



Girone H 



Cavese-Sarnese       3-0 

C.Gragna.-Pomigliano 1-3 

Nardo'-Az Picerno    0-1 

Potenza-Team Alta.   5-1 

Sporting -Fr. Sinni  2-3 

Taranto-San Severo   2-0 

Turris-Aversa        1-1 

Gravina-Frattese     1-1 

Manfredo.-Cerignola  1-2 



Girone I 



Acireale-Vibonese    1-1 

Gela-Igea Virtus     2-2 

Cittanov.-Ercolanese 1-1 

Gelbison-Messina     0-0 

Isola C..-Sc Palazz. 1-1 

Nocerina-Ebolitana   3-1 

Paceco-Sancataldese  1-0 

Portici-Palmese      2-2 

Troina-Roccella      1-0