Serie D, tutti i risultati

Serie D, tutti i risultati
©Menzophoto
di Sportal.it

Serie D in campo nel weekend per l’ottava giornata, decima nei gironi A, B e D.



Il Potenza, ultima squadra a punteggio pieno, si ferma dopo 7 successi.



Girone A

Borgaro-Folgore Caratese 1-1

Borgosesia-Derthona 3-0

Casale-Olginatese 0-0

Castellazzo-Como 0-2

Chieri-Varesina 0-1

Inveruno-Bra 0-0

Oltrepovoghera-Gozzano 0-1

Pavia-Arconatese 1-1

Seregno-Pro Sesto 1-3

Varese-Caronnese 3-3



Girone B

Aurora Pro Patria-Caravaggio 2-1

Calcio Romanese-Ciserano 1-1

Ciliverghe Mazzano-Trento 2-1

Crema-Virtus Bergamo 0-1

Darfo Boario-Pergolettese 0-0

Dro Alto Garda-Pontisola 1-2

Grumellese-Lumezzane 1-2

Lecco-Bustese 2-1

Rezzato-Scanzorosciate 1-2



Girone C

Abano-Adriese 0-1

Belluno-Union Feltre 3-1

Calvi Noale-Mantova 1-4

Cjarlins Muzane-Tamai 2-2

Delta Rovigo-Campodarsego 1-2

Legnago Salus-Este 0-1

Liventina-Arzignanochiampo 0-5

Montebelluna-Clodiense 2-2

Virtus Verona-Ambrosiana 5-1



Girone D

Colligiana- A. Montevarchi 0-1

Forlì-Castelvetro 2-2

Imolese-S. Trestina 3-1

Lentigione-Sansepolcro 2-1

Mezzolara-Romagna Centro 0-0

Sammaurese-Rimini 1-2

Sangiovannese-Fiorenzuola 0-1

Tuttocuoio-Sasso Marconi 1-1

Vigor Carpaneto-Correggese 2-0

Villabiagio-Pianese 0-2



Girone E

Argentina-Albissola 1-1

Finale-Lavagnese 0-1

Massese-Unione Sanremo 3-2

Ponsacco-Serravezza 1-1

Querceta-Viareggio 0-2

Rignanese-San Donato Tavarnelle 2-1

Savona-Ghivizzano 2-2

Sestri Levante-Ligorna 2-1

Val. Montecatini-Scandicci 2-2



Girone F

Castelfidardo-Campobasso 2-2

Fabriano-Avezzano 0-2

Francavilla Calcio-L’Aquila 3-2

Monticelli-Pineto 2-2

Nerostellati-San Marino 0-1

Olympia Agnonese-Recanatese 1-0

San Nicolò-Jesina 1-2

Sangiustese-Matelica 1-3

Vis Pesaro-Vastese 2-4



Girone G

Albalonga-Ostia Mare 0-0

Anzio-Monterosi 1-3

Aprilia-Nuorese 1-0

Flaminia-Cassino 1-2

Lanusei-Trastevere 1-2

Latteolce-Latina 0-0

Lupa Roma-Tortoli 4-3

San Teodoro-Rieti 1-3

Sff Atletico-Budoni 1-0



Girone H

Audace Cerignola-Turris 3-2

Aversa Normanna-Potenza 0-0

Francavilla-Taranto 0-2

Frattese-Team Altamura 0-3

Gravina-Nardò 2-2

Picerno-Sporting Fulgor 1-1

Pomigliano-Cavese 0-1

San Severo-Gragnano 0-2

Sarnese-Manfredonia 1-1



Girone I

Acr Messina-Troina 2-2

Ebolitana 1925-Portici 1906 1-0

Ercolanese-Acireale 2-1

Igea Virtus-Civitanovese 4-0

Isola Capo Rizzuto-Paceco 1976 2-0

Palazzolo-Roccella 0-2

Palmese-Gela 3-3

Santacataldese-Nocerina 2-1

Vibonese-Gelbison Vallo 1-1