D, ecco tutti i gironi

D, ecco tutti i gironi
di Sportal.it


Sono stati resi noti i gironi e i calendari di serie D. Il campionato prenderà il via nel prossimo week-end.




GIRONE A

ACQUI

SPORTING BELLINZAGO

BORGOSESIA

ASS. BRA

CALCIO CHIERI

CARONNESE

CASTELLAZZO

DERTHONA

GOZZANO

NOVESE

PINEROLO

PRO SETTIMO EUREKA

ARGENTINA

FEZZANESE

LAVAGNESE

LIGORNA

RAPALLOBOGLIASCO

SESTRI LEVANTE

VADO

OLTREPOVOGHERA

 

GIRONE B

BUSTESE RONCALLI

CALCIO LECCO

CARAVAGGIO

CILIVERGHE MAZZANO

CISERANO

FOLGORE CARATESE

GRUMELLESE

INVERUNO

MAPELLOBONATE

MONZA

OLGINATESE

PERGOLETTESE

PONTE S.P. ISOLA

PRO SESTO

SEREGNO

SONDRIO

VARESINA

VIRTUS BERGAMO

FIORENZUOLA

PIACENZA CALCIO 1919

 

GIRONE C

ABANO

CALVI NOALE

CAMPODARSEGO

ESTE

GIORGIONE

ITAL LENTI AC BELLUNO

LIVENTINA

LUPARENSE

MESTRE

MONTEBELLUNA

UNION RIPA LA FENADORA

VENEZIA

VIRTUS VECOMP

COMUNALE FONTANAFREDDA

FINCANTIERI MONFALCONE

SACILESE

TAMAI

TRIESTINA

DRO

LEVICO

 

GIRONE D

BELLARIA IGEA MARINA

CORREGGESE

FORLI’

IMOLESE

LENTIGIONE

MEZZOLARA

PARMA

RAVENNA

RIBELLE

ROMAGNA CENTRO

SAMMAURESE

SAN MARINO

VIRTUS CASTELFRANCO

ALTOVICENTINO

CLODIENSE

DELTA ROVIGO

LEGNAGO

UNION ARZIGNANOCHIAMPO

VILLAFRANCA VERONESE

FORTIS JUVENTUS

 

GIRONE E

COLLIGIANA

GAVORRANO

GHIVIZZANO BORGOMOZZANO

JOLLY MONTEMURLO

MASSESE

PIANESE

POGGIBONSI

PONSACCO

SANGIOVANNESE

SCANDICCI

VALDINIEVOLE MONTECATINI

VIAREGGIO

CITTA’ DI CASTELLO

CITTA’ DI FOLIGNO

GUALDO CASACASTALDA

GUBBIO

VIVIALTOTEVERE SANSEPOLCRO

VOLUNTAS SPOLETO

 

GIRONE F

AMITERNINA

AVEZZANO

CHIETI

CITTA’ DI GIULIANOVA

S. NICOLOTERAMO

ALMAJUVENTUS FANO

CASTELFIDARDO

FERMANA

FOLGORE VEREGRA

JESINA

MATELICA

MONTICELLI

RECANATESE

SAMBENEDETTESE

VIS PESARO

OLYMPIA AGNONESE

CITTA’ DI CAMPOBASSO

ISERNIA

 

GIRONE G

ALBALONGA

ASTREA

CYNTHIA

FLAMINIA

OSTIAMARE

RIETI

SAN CESAREO

TRASTEVERE

VITERBESE CASTRENSE

ARZACHENA

BUDONI

CASTIADAS

LANUSEI

MURAVERA

NUORESE

OLBIA

TORRES

GROSSETO

 

GIRONE H

BISCEGLIE DONUVA

GALLIPOLI

MANFREDONIA

NARDO’

SAN SEVERO

TARANTO

VIRTUS FRANCAVILLA

FRANCAVILLA

PICERNO

POTENZA

APRILIA

FONDI

ISOLA LIRI

SERPENTARA BELLEGRA

POMIGLIANO

PROGREDITUR MARCIANISE

TORRECUSO

TURRIS

 

GIRONE I

CITTA’ DI SCORDIA

CITTA’ DI SIRACUSA

DUE TORRI

LEONFORTESE

NOTO

S. MARSALA

PALMESE

REGGIO CALABRIA

RENDE

ROCCELLA

VIBONESE

VIGOR LAMEZIA

AGROPOLI

AVERSA NORMANNA

CAVESE

CITTA’ DI GRAGNANO

FRATTESE

SARNESE