Serie D, così l'8 ottobre

Serie D, così l'8 ottobre
©Getty Images
di Sportal.it

Squadre in campo anche per la quarta serie nella giornata di domenica 8 ottobre.





Girone A



 Arconatese-Caronnese 1-3 

 Bra-Casale           2-0 

 Como-Seregno         0-2 

 Derthona-Pavia       1-2 

 Folgore-Chieri       1-2 

 Gozzano-Inveruno     3-1 

 Olginate.-Borgaro T. 0-1 

 Oltrepov.-Varese     2-1 

 Pro Sesto-Borgosesia 1-1 

 Varesina-Castellaz.  2-0



Girone B

 

 Caravaggio-Rezzato   1-3 

 Bustese-Levico T.    1-1 

 Ciserano-D.Boario    1-1 

 Us Dro-Pro Patria    1-1 

 Lumezzane-Lecco      2-2 

 Pergolettese-Trento  2-2 

 Pontisola-Grumellese 3-0 

 Scanzoro.-Ciliverghe 0-2 

 V.Bergamo-Romanese   3-1 

                          

 Riposa: Crema            

                 



 



Girone C



 Abano T.-Este        1-1 

 Ambrosiana-Tamai     3-3 

 Belluno-Campodarsego 5-2 

 Cjarlins -Clodiense  1-1 

 D.Rovigo-Mantova     1-4 

 Legnago-Arzignano    2-1 

 Liventina-Calvi Noa. 1-1 

 Montebel.-U.Feltre   2-4 

 Vecomp V.-Adriese    1-0





Girone D



 Castelve.-Sasso Mar. 1-4 

 Corregge.-Sammaurese 1-0 

 Fiorenzu.-Villabiag. 0-1 

 Mezzolara-Tuttocuoio 0-2 

 Montevar.-Lentigione 1-1 

 Pianese-Forli'       3-3 

 Rimini-Sangiovannese 0-1 

 Romagna C.-Imolese   1-2 

 Sansepol.-Vigor Car. 1-1 

 Trestina-Colligiana  0-1



Girone E



 Argentina-U.Sanremo  1-2 

 Massese-Seravezza    1-1 

 Ponsacco-Finale Li.  4-2 

 Rf Querc.-S.Donato   1-1 

 Rignanese-Ghivizzano 2-1 

 Savona-Lavagnese     0-1 

 Scandicci-Ligorna    0-1 

 Sestri L.-Viareggio  2-2 

 Valdinie.-Albissola  2-1 





Girone F



 Fabriano -L'Aquila   1-2 

 Francavi.-Castelfid. 0-1 

 Jesina-Pineto        1-1 

 Monticel.-San Marino 0-0 

 Nerostel.-Recanatese 0-0 

 Agnonese-Campobasso  0-1 

 S.Nicolo'-Vastese    1-2 

 Sangiustese-Avezzano 1-2 

 Vis Pesaro-Matelica  1-1

 



Girone G



 Albalonga-Budoni     2-1 

 Anzio La.-Lanusei    1-1 

 Aprilia-Trastevere   3-2 

 Flaminia Civ.-Rieti  0-4 

 Latte Do.-Ostia Mare 0-1 

 Lupa Roma-Latina     1-2 

 S.Teodoro-Nuorese    1-2 

 Sff Atle.-Monterosi  4-1 

 Tortoli'-Cassino     2-4





Girone H

  

 Aversa-Manfredonia   1-1 

 Az Picerno-Gravina   1-1 

 Fr. Sinni-Nardo'     2-2 

 Frattese-Potenza     2-3 

 Pomigliano-Taranto   3-0 

 San Seve.-Sporting   1-2 

 Sarnese-C.Gragnano   1-1 

 Team Altamura-Turris 1-1 

 Cerignola-Cavese     2-0





Girone I

                         

 Ebolitana-Paceco     0-0 

 Ercolanese-Gela      3-1

 Igea Virtus-Portici  2-1 

 Messina-Acireale     1-2 

 Palmese-Nocerina     2-2 

 Roccella-Gelbison    0-1 

 Sancatal.-Isola C.R. 4-0 

 Sc Palazzolo-Troina  0-3 

 Vibonese-Cittanovese 3-4